Об учреждении - Новодворская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об учреждении

ЦЕЛЬ: 

Создание условий для успешного функционирования и динамичного развития учреждения образования, направленных на развитие предметно-методических компетенций педагогов в условиях цифровой образовательной среды учреждения и обеспечивающих повышение эффективности и качества образования.

Задачи:

1. Повысить оперативность и качество управления системой образования учреждения в условиях цифровой образовательной среды школы.

2. Совершенствовать формы и методы работы с одаренными и высокомотивированными учащимися через налаживание на всех ступенях образования системы взаимодействия по подготовке учащихся к олимпиадам по учебным предметам, конкурсам исследовательского характера, используя возможности системы дополнительного образования, допрофильного и профильного обучения.

3. Обеспечить методическое сопровождение освоения педагогами обновленного содержания учебных предметов, актуализировать компетентностный подход к построению образовательного процесса через совершенствование методической работы, общего уровня профессиональной культуры и информационной компетентности педагогов.

4. Формировать гражданственность, патриотизм, духовно-нравственные ценности, экологическую культуру, устойчивую мотивацию к здоровьесбережению через совершенствование системы воспитательной работы, организацию внеурочной занятости, участие в молодежных организациях.

5. Укреплять материально-техническую базу, информационное пространство школы за счет более активного привлечения средств из внебюджетных источников, создавать безопасные условия пребывания участников образовательного процесса и формировать у них навыки здорового образа жизни.